Восстановление срока принятия наследства

Здравствуйте!Если возможно,помогите,пожалуйста...У меня 12.08 14года умер отец,но я об этом узнала случайно в конце февраля 2015г,его вторая семья не известила меня ни о его болезни ,ни о его смерти,хотя живём мы в одном посёлке.Дату смерти я узнала у нотариуса,где мне было предложено обратиться в суд для восстановления срока принятия наследства.С его семьёй я виделась один раз,но это было давно и если бы его жену и дочь я встретила на улице-я бы их не узнала,т. е.контактов с ними не было.А с отцом я встречалась каждое лето на нейральной территории-по дороге на дачу,где-то раза два в неделю и каждый раз,если кто-то шёл,то он старался побыстрее распрощаться.Я знала,что он не хотел скандалов с женой.Весь посёлок знает её скандальный характер.Я не хотела,чтобы у него были проблемы.Я знала,что у него признали глаукому и советовала как лечиться и куда обратиться.Больше я его не видела,думала,что если что-то серьёзное,то позовут(адрес знают,т.к.уводила она его из этой же квартиры).Но не только не позвали,а даже не дали проститься с отцом,где похоронен я узнала неделю назад.Сегодня был суд,мне отказали.Меня же ещё и обвинили.что якобы он работал на трёх работах,чтобы я(!)была в достатке!А теперь хочу их ограбить!Не понимаю в чём дело-последний подарок был,когда мне было 5лет.а дальше только алименты...Я когда шла в суд,была уверена в своей правоте(ведь когда она лишила меня отца,не обо мне же думала!).Имею ли я право на наследство,и почему мне отказали?

, Галина, г. Рыбинск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Галина!

Вы безусловно имеете право на наследство, если отец не написал завещание. Ответьте, было ли завещание и выложите решение суда, по каким основаниям Вам было отказано? А его жена вступила в наследство? Если это сделано без завещания и Вас не уведомили, но ее можно признать недобросовестным наследником… надо разбираться.

Галина
Клиент, г. Рыбинск

Огромное Вам спасибо за поддержку!Суд был сегодня и узнать по каким основаниям было отказано мне сказали можно через 5дней.Было ли завещание-я не в курсе,его жена и дочь вступят в наследство после этого решения суда,и нотариус не знала о том,что есть первая дочь т.е.я,а когда узнала ,то притормозила выдачу им документов на наследование,а мне предложила обратиться в суд,что я и сделала...

а когда узнала, то притормозила выдачу им документов на наследование, а мне предложила обратиться в суд, что я и сделала…
Галина

Как получите решение суда, сразу выложите его сюда, я думаю, что надо идти в апелляцию.