Как понять слово травма

если в законе написано черным по белому увольнение по состоянию здоровья (далее смотри как травма)

, Мокроносова, г. Новороссийск
Яна Атнабаева
Юрист, г. Пермь

Травма — это повреждение тканей, органов или всего организма человека в целом, которое возникает при внешних механических, термических, электрических, химических или иных воздействий, в определенных условиях превышающих по своей силе прочность покровных и внутренних тканей тела. Возникая, Т. причиняют ущерб здоровью человека. В зависимости от выраженности ущерба различают макротравмы (повреждения со значительным нарушением здоровья) и микротравмы (мелкие ушибы, ссадины и т.д., которые, накапливаясь или вследствие осложнений при заболеваниях приводят к потере здоровья и трудоспособности человека, например, контрактуры, деформации).

Словарь бизнес-терминов.
Академик.ру.
2001.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

всего доброго