Штраф и детское пособие

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я многодетная мать есть долг по штрафу, арестовали карту там кончился срок действия, подскажите как мне перечислять деньги до 1.5 лет на ребенка если я заведу новую карту ее тоже арестуют или мне нужно как то с приставами договариватся За ранее спасибо Юлия

, Юлия, г. Асино
Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Юлия!

В соответствии с положениями ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» на указанные Вами денежные средства, не может быть обращено взыскание.

Вам необходимо получить справку о том, что именной на данный счет происходит зачисление детских пособий и обратиться с соответствующим заявлением в отдел судебных приставов с требованиями о снятии ареста. Пристав обязан снять арест в течении 10 дней.

Юлия
Клиент, г. Асино

Спасибо большое а справку мне эту где взять??? В банке

Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Юлия!

Позвольте ответить на ваш дополнительный вопрос: доказательством о назначении платежей, поступающих на ваш расчетный счет могут служить:

1) справка от органов социальной защиты;

2) справка из банка о предназначении счета;

3) выписка со счета, подтверждающая, что выплаты, поступающие на него, это детские пособия.

Чем быстрее вы предоставите документы в службу судебных приставов, тем быстрее будет снят арест с вашего расчетного счета. Приставы могут выдать вам постановление о снятии ареста на руки и вы лично можете предъявить его в банк.

Удачи!