Закрыли торговую точку с одеждой, за неуплату АП

Добрый день! Дело в том, что у меня имеется задолженность по арендной плате за несколько месяцев, написала Гарантийное письмо, заняла 20 тр(месячная аренда) и заплатила, В письме написано, что закрою долг в течении месяца, но на 6-ой день, как уехал Ген. Директор за границу, его сын закрыл мой отдел. Что мне делать? правомерны ли его действия.

Перед закрытием отдела, Я делала рекламу(заплатила деньги за рекламу). Никаких уведомлений я не получала.

, Анна, г. Чебоксары
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
Что мне делать? правомерны ли его действия.
Анна

Ситуация не простая. Есть юридические нюансы:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 06.04.2015)
Статья 359. Основания удержания
1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
Удержанием вещи могут обеспечиваться также требования хотя и не связанные с оплатой вещи или возмещением издержек на нее и других убытков, но возникшие из обязательства, стороны которого действуют как предприниматели.

Если Вы долг погасили — основания для удержания отпали. С этого момента Вы вправе требовать возмещения Ваших убытков от неправомерного удержания. Нужно обращаться к юристу, всё считать и срочно писать претензию арендодателю, если не удовлетворит — обращаться в суд.