Нужна консультация в сфере правового оформления и проведения посреднической сделки

Нужна консультация в сфере правового оформления и проведения посреднической сделки. Как оформить, какую схему посредничества лучше использовать и т.д? Можно ли провести сделку как физическое лицо? Имеется ряд перспективных сделок, боимся их сорвать. Помогите пожалуйста. Спасибо.

, Артем, г. Москва
Владимир Пелевин
Юрист
Как оформить, какую схему посредничества лучше использовать и т.д? Можно ли провести сделку как физическое лицо?
Артем

Артем,

Для выработки вариантов оформления сделки или нескольких сделок необходимо ознакомиться с предметом предполагаемых сделок, их предполагаемым условиями и целями, которые стороны планируют достичь. Вы можете сообщить более конкретную информацию здесь, дополнив вопрос, либо обратиться к выбранному юристу напрямую через чат.

Артем
Клиент, г. Москва

Сделка заключается в том, что я перепродаю большое количество металла. Я лишь хочу соединить самого дешевого продавца с самым дорогим покупателем. Разницу между их ценами хочу забрать себе. Посредничество. Так же я организовываю доставку, если нужно. Как лучше всего выработать алгоритм совершения этой сделки в качестве посредника, и каких правил я должен придерживаться? Предоплата? Отдельный договор? Нужно ли для этого ИП или ООО, обязательно ли оно. Как лучше поступить чтобы не опростоволоситься? Спасибо!

Насколько я понимаю, груз при этом будет идти напрямую от грузоотправителя (Вашего продавца) грузополучателю (Вашему покупателю), т.е. транспортировку Вы не осуществляете? В данном случае, в целях сохранения конфиденциальности информации о ценах закупки и реализации, необходимо заключать договоры поставки: один с продавцом, другой с покупателем. Несмотря на то, что груз будет идти напрямую, минуя Вас (если это так), юридически Вы будете являться перепродавцом товара, хотя по факту, конечно, будете посредником. При данной схеме необходимо зарегистрировать ООО, т.к. работа с ИП Вашим контрагентам будет невыгодна по причине невозможности возмещения НДС.