Прописка родственника в квартире

здравствуйте.у меня есть квартира,оформлена в собственности на попалам с женой.прописаны жена и 2 ребенка,3,5 лет и 9 месяцев.сейчас брат жены просит прописать его жену и новорожденного ребенка. в жизни бывает всякое, какие могут быть риски?

, захар, г. Прокопьевск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Из рисков, что выписать вы сможете их только через суд, если они добровольно выписаться не захотят, либо предложить временную регистрацию.

Регистрация дает право пользования квартирой, не более.

захар
Клиент, г. Прокопьевск

Т.е если мне нужно будет допустим продать квартиру,и они не захотят добровольно выписаться, то придется делать это через суд. Просто слышал что если прописан маленький ребенок, то и через суд это будет сделать не так просто. Нужно предоставить ребенку какую-либо площадь не менее чем была по предыдущему месту прописки.так ли это?