Сокращение в организации штатных единиц

В организации издали приказ о сокращении. Из 13 должностей остаются три остальные сокращаются.приказ 23 апреля 2015 .каждому уведомление работнику не давали.работники расписались в приказе о сокращении должностей на чистом листе.то есть приказ на 2-х листах а росписи на третьем.сегодня юрист сказал .что они будут выведены за штат.что это может значить?

, Надежда, г. Петрозаводск
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Надежда, Вас должны были уведомить каждого за 2 месяца о сокращении, а не просто ознакомить с приказом о выводе штатных единиц со штатного расписания, предложить Вам вакансии имеющиеся на предприятии, а так как этого всего нет-это уже нарушение трудового законодательства. То, что вас выводят за штат это означает что данных штатных единиц в штатном расписании с момента вывода за штат не будет. Вы — так называемые сокращаемые, формально числитесь в предприятии за штатным расписанием, до момента исчисления срока вашего увольнения будете получать зарплату, а потом должны быть уволены. При сокращении вы должны получить: зарплату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие.