Преступная политическая близорукость М С Горбачёва

За одну ночь миллионы русских не по своей вине были насильно отрезаны от России.оказавшиеся почти бесправными или урезанными во всевозможных правах в соседних государствах. где испытвают бетонное негативное давление:на национальное сознание на сужение применения русского языка.а если исчезает язык постапенно нация гибнет на традиции русского народа.на культуру. быт, исскуство. музыку .Начались военные конфликты. где погибали мирные простые граждане.начались русофобские настроения.почему компетентные органы до сих пор не хотят дать оценку близоруко преступной деятельности М Горбачева которого ненавидят народы в странах СНГ.а.сегодня.враждебно настроенный запад целует его в известное место

, Александр павлович, Рустави
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр Павлович, здравствуйте. Ваш вопрос содержит юридическую и политическую составляющие. С точки зрения права формально М. С. Горбачёв правонарушений и преступлений не совершал. С политической точки зрения вопрос привлечения М.С. Горбачёва к уголовной ответственности может потенциально дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в стране и усилить внешнее давление на Россию за уголовное преследование М. С. Горбачёва, по крайней мере, так полагает правящая элита страны. Поэтому, Александр Павлович, правоохранительные органы в этом плане, к сожалению, ничего не могут сделать, поскольку являются заложниками политической воли действующего руководства государства.

Сергей Игоревич.