Как отменить дважды проведенную декларацию в 2011г. ? ФНС отказывантся

В 2013г.нужна была справка об отсутствии задолженности перед бюджетом. В справке о состоянии расчетов была непонятная задолженность в 130000р. Оплатили. Долго не могли выяснить с чем она связана. Сейчас выяснилось, что ГНИ в 2011г дважды начислила налог в сумме 70300. Сейчпс сторнировать отказывается мотивируя истечением 3-х лет. Как вернуть переплату?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как вернуть переплату?
Елена

1. Восстановить право можно обжалованием в вышестоящий орган или в суд действий, бездействие ГНИ связанных с двойным начислением налога, срок обжалования 3 месяца, с момента, когда вам стало известно о нарушении ваших прав.

2. В исковом производстве о возврате денежных средств в следствии неосновательного обогащения, там то же срок исковой давности начинается течь с момента, когда стало вам известно о нарушении вашего права ст. 200 ГК РФ.

Вопрос в том как вы узнали письменным документом или вербально на словах.