Наследники по закону не могут владеть недвижимостью и имуществом из-за мошеннических действий бывшей супруги брата, которая проживает в квартире никого не пуская

Бывшая супруга моего брата по дубликату свидетельства о браке вступила в права наследства (судом право на наследство отменено) и проживает в квартире до сих пор никого не пуская.

Брат погиб в автомобильной аварии в 2013г., После поминок, бывшая супруга брата, не пустила маму, прописанную в квартире и получившая данную квартиру в 1975г. И более того не отдавала ей документы,

Как оказалось мама подписала дарственную на брата за 9 дней до его смерти. Через 2 дня, после похорон ее сына, маму на скорой помощи увезли в больницу без паспорта и медицинского полюса. Мамы не стало через 2 недели после похорон брата.

Я являюсь наследницей мамы, а после брата 2 племянницы. Мы проживаем в других городах и судиться нам сложно. Брата и маму хоронила я и моя семья в кредит. И на кредит нанимала адвоката, который ничем не помог, а наоборот. Теперь я не могу подать на выселение.

Племянницы работают и у них малые дети, а я пенсионерка (мне 62 года).

Ущерб мне нанесен большой. Как привлечь к ответствен-

ности бывшую супругу брата за незаконные действия и имею ли я право на моральный ущерб.

Наследство в Казани, а я проживаю в Ярославской области.

Буду очень благодарна если поможете.

Высылаю вам мое обращение в следственный комитет, который мне отказал. Думаю роль сыграл ее зять, который работает в полиции.

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 002 (2)
    .jpg
  • 004
    .jpg
, Екатеринина Любовь, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Ущерб мне нанесен большой. Как привлечь к ответствен- ности бывшую супругу брата за незаконные действия и имею ли я право на моральный ущерб.
Екатеринина Любовь

К той или иной ответственности с целью возмещения причиненного Вам ущерба (в том числе морального вреда) Вам все равно нужно обращаться в суд. Но Вы указали, что

Теперь я не могу подать на выселение.
Екатеринина Любовь

Т.е. если Вам и обращаться в суд, то лучше — с иском о выселении.

Причиненный ущерб нужно доказывать и это непросто. На моральный вред в большом размере рассчитывать не стоит.

Если преследовать именно поставленную Вами цель, то у Вас есть большой шанс повторить Ваш «успех» :

И на кредит нанимала адвоката, который ничем не помог, а наоборот.
Екатеринина Любовь

Поэтому на мой взгляд, если и заниматься данной проблемой, то в виде выселения незаконно проживающего лица.