Продажа недвижимости

Здравствуйте! Я собственник хочу продать дом в котором прописан брат более 10 лет,но фактически там не проживает.Теперь говорит что я не могу продать дом,т.к он там прописан и что я должна его обеспечить жильем. Как правильно поступить Спасибо

, Елена, п. Белгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Каким образом Вы приобрели жилой дом?

Елена
Клиент, п. Белгород

Добрый день! Отец прописал в дом моего брата,а дом оставил мне по завещанию

Ваш брат дееспособный? Сколько ему лет?

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Наши суды удовлетворяют требования о снятии с учета и выселению не членов семьи собственника без предоставления иного жилого помещения. Ваш брат не является членом вашей семьи, хоть и кровный родственник, т.к. вы не ведете общего совместного хозяйства. Поэтому можете обращаться в суд. В крайнем случае, смотря по возражениям брата, суд может предоставить ему отсрочку по выселению для того, чтобы он мог найти себе жилье. Но так как он фактически у вас не проживает, то думаю что и отсрочки не будет.

Могу оказать помощь в составлении документов в суд.

Елена
Клиент, п. Белгород

Спасибо большое за ответ