Инностраный житель и наследство

Здравствуйте. Я живу в другой стране много лет. 19 ноября 2014 года умер мой отец в Москве. Осталась квартира которая приватизирована, дача, 2 гаража и машина, также денги на счетах. В квартире прописан мой брат в течении около 10 лет. Брат категорически отказывается делится и считает что все принадлежит ему так как он ухаживал за родителями и якоби платил за все хотя у отца била очень большая пенсия, а брат имел доступ к банковким счетам отца.

1. Полагается мне что либо по закону в виде наследства?

2. Что мне нужно сделать чтоби получит наследство?

3. Сколко стоит оформление, услуги, и т.п.?

4. Какие ещё расходи меня ожидаут и в каких суммах?

5. Могу ли я работать через нотариуса по доверенности или консульство или мне надо приехать в Москву?

6. Сколко будут стоить услиги адвокат по таком вопросу.

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

1.Если я правильно поняла Вас, то Вам и вашему брату, как детям (если нет пережившего супруга и родителей, а также завещания) полагается наследство на все имущество в равных долях.

2. Если нет возможности получить наследство лично, оформите доверенность на юриста в месте оформления наследства (или оформляют в консульстве РФ)

3. Услуги нотариуса по стоимости могут быть разными в зависимости от инвентаризационной стоимости имуществе

4. Вас ожидают также расходы на юриста, который немало возьмет за услуги по оформлению такого количества документов, А также расходы на сборы справок по имуществу, отчет об оценке на ТС (Если этим не будет заниматься Ваш брат)

5. См. п. 2

Однако имейте в виду, что срок на принятие наследства составляет 6 месяцев, таким образом, подать заявление о принятии наследства необходимо до 19.05.2015 года.

Надеюсь что мой ответ Вам поможет. Удачного дня.