Документы для подачи второй части заявки в аукционе

Здравствуйте, мы собираемся участвовать в аукционе, в котором во второй части заявок требуют прикрепить свидетельство СРО и лицензию МЧС по монтажу, техническому обслуживанию, ремонту средств обеспечения пожарной безопасности. Лицензия МЧС нужна для производства работ по нанесению огнезащитного покрытия, у нас нет лицензии МЧС, но есть свидетельство СРО, в котором есть разрешение на данные работы. Могут нашу организацию отклонить по второй части заявок из-за отсутствия лицензии?

, Александр, г. Киров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, мы собираемся участвовать в аукционе, в котором во второй части заявок требуют прикрепить свидетельство СРО и лицензию МЧС по монтажу, техническому обслуживанию, ремонту средств обеспечения пожарной безопасности. Лицензия МЧС нужна для производства работ по нанесению огнезащитного покрытия, у нас нет лицензии МЧС, но есть свидетельство СРО, в котором есть разрешение на данные работы. Могут нашу организацию отклонить по второй части заявок из-за отсутствия лицензии?
Александр

Добрый день Александр! Скорее всего Вас и отклонят. Если в документации установлены требования к определенным работам, то эти требования должны быть соблюдены, а Свидетельство СРО не может заменить лицензии МЧС

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр. В случае подачи заявки без лицензии МЧС, вашу заявку отклонят.

Если вы утверждаете, что лицензия мчс не требуется для выполнения данных работ, то есть два варианта:

1. обжаловать признание несоответствующим требованиям (отклонение) после подачи заявки. Считаю вероятность положительного исхода в данном случае не очень большой.

2. Обжаловать положения документации, предварительно направив запрос о разъяснении положений документации. Если ваше утверждение об отсутствии необходимости лицензии мчс верно, то уфас обяжет заказчика внести изменения в документации в части требований к участникам.

Для оценки ситуации, необходимо ознакомиться с документацией. Если напишите номер закупки, а если можете также и обоснование отсутствия необходимости по вашему мнению лицензии, я смогу оценить шансы на положительный исход дела.