Как должны оплачивать декретный отпуск в детском саду?

Здравствуйте!я работаю воспитателем в детском саду,в мае 2013 я ушла в декретный отпуск!мне выплачивали 3600, так и должно быть или нет?и должны ли мне быть какие нибудь выплаты с работы при рождении ребенка?спасибо

, Регина, г. Златоуст
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Регина!

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, составляет 40% от среднего ежемесячного дохода, исходя из общей суммы заработной платы за два календарных года предшествующих году, в котором наступило право на отпуск по уходу за ребенком (в Вашем случае это 2011 и 2012 годы).

С 1 января 2013 года действовала минимальная сумма пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет на одного ребенка – 2453р. 93 коп.

Работодатель, на основании Вашего письменного заявления должен был Вам выплатить единовременное пособие по рождению ребенка.

Регина
Клиент, г. Златоуст

Спасибо большое))))