Несвоевременная подача 3 ндфл

Добрый день.

Авто куплено 2011 году за 70 тыс.рублей, продано в 2012 году за ту же сумму, декларация не предоставлена на текущий момент, но транспортный налог оплачивался и в 2015 году.

Какова будет сумма штрафа, если я приду с повинной в налоговую.

, Николай, пгт. Анна
Ольга Строганова
Юрист

Штраф за несвоевременную подачу декларации 3-НДФЛ будет составлять 1000 рублей.
Если автомобиль был уже не в вашей собственности, то сумму налогов, излишне уплаченных за этот период можно вернуть.