Как решить вопрос с бывшим мужем по недвижимости, если у нас от брака двое несовершеннолетних детей

Здравствуйте, мне очень нужна юридическая консультация по вопросу продажи квартиры или её обмена.

Мы с мужем находимся в разводе,у нас от брака имеются двое несовершеннолетних детей.Я имею в собственности однокомнатную квартиру,где прописан один из моих детей.Второй ребёнок прописан у мужа в четырёхкомнатной муниципальной квартире.За период нашего развода у мужа появилась задолженность за квартиру.Муж уже 2 года ни где не работает,т.к находится на группе по состоянию здоровья.Администрация города подала на супруга в суд с иском о размене квартиры в счёт долга на уменьшение площади.Как Вы думаете какое решение вынесет суд и какие права есть у меня по этому вопросу???

, Ирина Зубкова, г. Иваново
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

ВЫ можете вступить в процесс как законный представитель своего ребенка  с целью защиты его интересов.  Если второй ребенок проживал в данном жилом помещении, то  он также не утратил права пользования жилым помещением и его интересы также могут быть ущемлены.

Но в вашей ситуации предпочтиельнее помочь бывшему мужу оплатить долг  до принятия решения судом и в последующем приватизировать данную квартиру на ваших детей.