Как обжаловать приговор

Добрый день. Возникла такая ситуация. 25 летнего парня осудили на 8 лет за несовершеннолетней. Приговор обжалованию не подлежит. Вопрос решалься в мировом суде.в деле очень много непонятных ситуаций. Проводилось 3 медицинских экспертизы, по двум потерпевшая оказалось девственницей. Сейчасу потерпевшей обнаружена винерическая болезнь. Подсудимого проверили ничего не нашли. Что сделать? Как обжаловать данный приговор? Зарание спасибо.

, Валентина, г. Нальчик
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, когда и по какой статье осужден?

Валентина
Клиент, г. Нальчик

Сегодня было судебное заседание. Осужденпо статье 131 пункт 2 в и 3а

Уголовно-процессуальный кодекс

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решения

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший приговор.

Если сегодня суд вынес приговор, то у Вас есть время на обжалование.