Как выселить бывшего мужа?

Добрый день. Развелась с мужем год назад, есть общий ребенок (6 лет). Пол года назад купила квартиру частично в ипотеку (комнату в малосемейке). Ипотеку брала только я одна, и плачу за нее я. В ней никто не прописан. Он официально нигде не работает, перебивается с заработка на заработок, часто злоупотребляет. Не могу выгнать его со своей жилплощади.... он угрожает, говорит что никуда не уйдет. Куда мне обратиться? как его можно выселить принудительно?

, Ирина, г. Ульяновск
Наталья Иванова
Юрист

Если, же он приходит на Вашу жилплощадь в состоянии опьянения и причиняет Вам дискомфорт, у Вас ссоры и драки, то нужно сразу обращаться в полицию, где написать заявление на него, если шум еще и слышат соседи, то неплохо и что они как свидетели подписались, так что чем больше заявлений, тем лучше. Таким образом, он может отсидеть от суток до 15 дней, а далее если будет продолжать вламываться в Вашу квартиру, то получить более серьезное наказание.

Ирина
Клиент, г. Ульяновск

А каким-то образом через суд, можно? чтобы он не только не приходил, но и близко к дому не подходил. Я боюсь, если он отсидит сутки, то озлобиться еще больше и может что-то со мной сделать. А он никаких претензий не может предъявить на квартиру?

Нет не может так как он там даже не прописан, ну озлобится, значит заново вызовете полицию, поймите чем больше заявлении, тем Вы себя обезопасите и тогда на основании Вашего количества заявлений, можно будет завести дело и направить в суд, так же можете обратиться в орган опеки, так как тем более есть ребенок, потому раз он выпивает, значит воспитанием ребенка не занимается, значит его могут решить отцовства, а это еще является минусом в его пользу и привести у судебному процессу, потом этим будет заниматься уже прокуратура, в которую могут как раз орган опеки и попечительства обратиться, с заявлением решить его права быть отцом и вашими заявлениями, что он причиняет и не дает спокойно Вам и ребенку.