Регистрация собственности

Здравствуйте. Сдали документы на снос старого дома и регистрацию нового по упрощенке. По истечению времени ( указанного в расписке) первая регистрация прошла, а вот вторая нет. Попросили зайти на следующий день. Встретились с регистратором и он нам ответил, что отправил запрос в администрацию города ( Анапа),а на каком основании он это сделал он не смог ответить?. Хотя мы точно знаем, что нарушений у нас нет и быть не может. Правомерны ли его действия и куда можно обратиться с жалобой?

, Елена Дмитриева, г. Анапа
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Надо дождаться официального ответа от ФРС и после этого уже принимать решение. Если срок для регистрации уже пропушен, то Вы можете подать жалобу в Управление Росреестра по Краснодарскому краю или обжаловать бездействие государственого органа в суде. Срок для обжалования в суде — 3 месяца с даты нарушения права.