Ремонт лифта

Лифт не работает с 27 марта управляющая компания отказзывается делать ремонт лифта.Управляющая компания ООО ОКТЯБРСКИЙ УТВЕРЖДАЕТ что жильцы 2 подезда должны сами оплачивать ремонт лифта за свой счет сумма 61.900 помогите пожалуйста нам. жильцы ул чеглецова 62.

, Мария, г. Барнаул
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

… без проведения общего собрания собственников свой вопрос Вы не сдвинете с мертвой точки, поскольку по состоянию на текущий момент для УК в силу закона не наступили юридические предпосылки для проведения капитального ремонта.

Подключайте к решению вопроса Жилинспекцию, рассмотрите вопрос о софинансировании капитального ремонта в рамках исполнения норм Федерального Закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Ищите конструктив в диалоге с УК, если не получится, меняйте его на другого, с тем, кому интересно решение Ваших проблем. На крайний случай — рассмотрите вопрос о создании Товарищества совладельцев жилья.