Поступление в военный ВУЗ

Я военнослужащий контрактной службы. Мне 25 лет,в августе исполняется 26. Могу ли я поступить на учебу в военный вуз? На все мои вопросы командование пожимает плечами. Не знаю к кому обратиться.

, Александр, г. Каменск-Шахтинский
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.В качестве кандидатов для зачисления в военно-учебные заведения* курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования, из числа: граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу**; граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;

Александр
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

Т.е. получается,что продвинуться по службе не получится?

к сожалению, не получиться, малость опоздали