Оформление загранпаспорта без военного билета

Оформлял загранпаспорт через гос услуги. Теперь нужно явиться в отдел УФМС и предъявить там паспорт и военный билет. Что делать, если я призывного возраста, военного билета нету, но есть удостоверение гражданина подлежащего на военную службу? Из военкомата меня также никто не ищет, к тому же весенний призыв прошел.

, Роман, г. Нижний Новгород
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте. До подачи документов на загранпаспорт Вам необходимо обратиться в военкомат с заявлением о выдаче разрешения на выезд гражданина, подлежащего призыву. В военкомате пишите заявление, в течение нескольких дней оно рассматривается, и Вам выдаётся документ, разрешающий выезд. Его вместе с остальными документами подаёте в ФМС для получения загранпаспорта.

Сергей Игоревич.