Приватизация без участия несовершеннолетних

В 1998 был оформлен договор мены трехкомнатной квартиры на две однокомнатные квартиры. Одна однокомнатная квартира была в собственности отца, другая приватизирована матерью в апреле 1993 года без участия несовершеннолетних детей 1991 и 1992 года рождения. может ли договор мены быть сейчас оспорен?

, Оксана, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
может ли договор мены быть сейчас оспорен?
Оксана

Истекли все возможные сроки:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 06.04.2015)
Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.
2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Да и если честно — оснований для оспаривания сделки не вижу...