Сроительство на сельскохозяйственных землях

Добрый день! Подскажите возможо ли строительство коттеджа на земле сельскохозяйственного назначения (разрешение использования: для ведения дачного хозяйства). Куплен участок в ДНТ, хотели построить двухэтажный блочный дом и после зарегистрировать его и прописаться. Возможно ли его будет зарегистрировать и прописаться, если ДНТ расположено в 2х километрах от населенного пункта. Заранее спасибо за ответ! Ольга

, Ольга, г. Красноярск
Владимир Кожухов
Адвокат, г. Воронеж

К сожалению, сельскохозяйственное назначение земли исключает использование для застройки. В случае самовольного строительства дом может быть снесен по решению суда по иску администрации о восстановлении земельного участка в первоначальное состояние.

Обращайтесь в администрацию с заявлением об изменении назначения земельного участка, но это очень сложно сделать.

Пожалуйста, оцените ответ.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Как это будет снесен по решению суда? Кто в суд будет подавать чтобы снести дом? Земля куплена в ДНТ. И что теперь будут снесены все дома, что построены в в нашем днт?