Пособие по уходу3 за ребенком до 1.5 лет

здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на пересчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет? а именно: первый ребенок, пособие выплачивается за 2012 и 2013 года. хочу изменить года на 2013 и 2014. ребенок рожден в 2014 г. в октябре.

, анна, г. Кирово-Чепецк
Елена Смирнова
Юрист, г. Шуя

Можете, если Вы прервете отпуск по уходу за ребенком на несколько дней (например, выйдете на работу либо возьмете основной отпуск). После того, как Вы заново уйдете в отпуск по уходу за ребенком, пособие должно рассчитываться исходя из среднего заработка за 2013 и 2014 гг.