Выплаты при смене работы во время беременности

Здравствуйте. Нахожусь на 16 неделе беременности. Работаю у ИП с 03.02.2014 года, до этого была в декретном отпуске. Сейчас сложилась конфликтная ситуация с руководством, хочу уволится и устроится на другую работу. Какие выплаты мне положены и как они будут рассчитываться? Заранее спасибо

, Ольга, г. Калуга
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

Работнику при увольнении должны быть выплачены:
— заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;
— компенсация за неиспользованный отпуск (за все неиспользованные отпуска);
— выходное пособие (в определенных законодательством случаях).
Увольняемым работникам заработная плата выплачивается в сроки, установленные ст. 140 ТК РФ, а именно не позднее дня увольнения. Если в последний рабочий день работник не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования об окончательном расчете.

В Вашем случае работодатель обязан выплатить Вам зарплату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении из расчета 2,33 календарных дня за месяц работы.