Приватизация и несовершеннолетние

Здравствуйте. Поможет ли выписка из квартиры отца в приватизации квартиры без его несовершеннолетнего , ребенка? Ребенок с рождения прописан и проживал по месту прописки и жительства матери. Подавали документы на приватизацию, дали отказ, т к ребенок имеет право пользования жильем обоих родителей. Может есть еще способ приватизировать квартиру без участия ребенка? Спасибо

, Саша, г. Санкт-Петербург
Владимир Кожухов
Адвокат, г. Воронеж

Отказ не законен. Приватизировать квартиру имеют право проживающие в ней и зарегистрированные по месту жительства. Отказ можно обжаловать в суд, который станет на Вашу сторону, так как местом жительства ребенка при раздельном проживании родителей считается та квартира, где он зарегистрирован с одним из родителей и преимущественно проживает.

Если не охота судиться, то можно выписаться отцу, но тогда он не сможет участвовать в приватизации и отпадут основания по которым Вам отказали.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.

Саша
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, все ясно