Дтп что делать

одскажите пожалуйста!!!!я купил машину и не успел сделать страховку не успел переоформить на себя ,но у меня было на это время и я попал в аварию я виновник,теперь мне звонит человек с которым произошла авария,что ему страховка отказалась выплачивать,он попросил у меня 20тысяч рублей я сказал хорошо 20 отдам теперь он просит больше 50 тысяч рублей у меня нет таких денег я не работаю,как мне быть???пускай подает в суд на меня???что мне за это будет?

, Алексей, г. Томск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

вам за это ничего не будет, пусть обращается в суд, в суде ходатайствуйте о проведении независимой экспертизы по стоимости восстановительного ремонта, так как считаете сумму завышенной. На оформление страховки с момента покупки у вас 10 дней. Если дтп произошл

Алексей
Клиент, г. Томск

я нигде не работаю я студент мне выплатить нечем и машина не на мне чтоб ее на себя оформить нужно сделать страховку чтобы сделать страховку нужно пройти техосмотр я не смогу пройти его пока не сделаю машину!!!что мне присудят как выплачивать??

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вас обяжут возместить ущерб, этот вопрос гражданско-правового характера. Суд на основании представленных доказательств (оценке об ущербе) определит сумму подлежащей взысканию, но с вас так же будут взысканы и судебные расходы (госпошлина, услуги представителя, доверенность, расходы за оценку).

Алексей
Клиент, г. Томск

у меня нет такой суммы которую он просит!!!что мне присудят как оплачивать???

тогда будут взыскивать с ваших официальных доходов, до 50%.