Вредная соседка

Добрый день. у меня очень вредная соседа, которой все не так (ходим по дому не так, телевизор не так, кот громко орет и т.д). Мы смотрели телевизор ночью, не превышая нормы звука, как она давай стучать в стенку. Потом еще лучше. Мы легли спать, как к нам постучались, открываю на пороге стоит полиция, соседка вызвала с заявлением, что мой муж стучит ей в окно шваброй, когда мы вышли в подьезд поговорить, она выскочила и давай нас оскорблять (да чтобы вы сдохли, чтобы вы взлетели, и т.д.) Она написала на нас заявление в полицию за нарушение тишины и покоя в ночное время и теперь мы должны отвечать перед администр.комиссией, которая может вынести штраф или предупреждение. Сколько раз приезжала полиция, ни разу не был составлен протокол на меня. Она может так постоянно на нас писать жалобы и мы ничего не сможем сделать только платить штрафы. Но так ведь несправедливо. Может можно что то сделать, написать куда нибудь и чтобы ее хоть разок оштрафовали?

, мария, г. Москва
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вообще-то одного заявления соседки для привлечения Вас к административной ответственности недостаточно. Должны быть другие доказательства. Например, показания соседей, подтверждающие, что Вы являетесь нарушителем тишины.

Вы можете написать участковому заявление на соседку об оскорблениях и т.п. Тот же участковый хотя бы беседу с ней проведёт, либо какие-либо другие меры примет (в зависимости от квалификации её проступка).