Амнистия на 1ст 12.26,распространяется ли?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,попадает ли под амнистию 1ст 12.26 КоАП,отказ от медосвидетельствования,прав лишили плюс штраф 30000,постановление есть,обжаловали,но областной суд оставил без изменений?спасибо

, Вова, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Вова, доброй ночи!

подскажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию 1ст 12.26 КоАП, отказ от медосвидетельствования, прав лишили плюс штраф 30000,
постановление есть, обжаловали, но областной суд оставил без изменений? спасибо
Вова

Не распространяется.

Поскольку данная амнистия распространяется только на осужденных по уголовным статьям, а не по административным делам.

Увы!

Придется оплачивать штраф, и некоторое время быть пешеходом.