Перемещение с одной лолжности на другую в одной организации

в связи с производственной необходимостью можно ли на один месяц переместить с должности водителя школьного автобуса на должность дворника в одной и той же организации

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Доброго времени суток!

Можно, но только с его согласия.

Ибо ст. 72.2 Трудового кодекса РФ гласит, что можно но по письменному соглашению сторон.

Можно обойтись и совмещением работы, пускай выполняет и основную, по трудовому договору, и дополнительную (ст. 62.2 ТК РФ) с соответствующей доплатой. Но всё опять же, по его согласию.

Думайте, как Вам проще и лучше.

Если появились вопросы, уточняйтесь.

Не забывайте ставить свои оценки за наши ответы.

Всего наилучшего!