Возгорание машины

что мне будет я работаю водителем в магните у меня сегодня сгорела машина не по моей вине бортовой компьютер выдал отказ генератора

, григорий, г. Рославль
Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово

Если будет доказано, что по вашей вине то возмещать вам, если нет то соответственно.

Артур Егиян
Юрист, г. Москва

Григорий,

1. Если наличие Вашей вины в повреждении автомобиля не установят, то возмещать вред Вам не придется.

2. Если установят наличие Вашей вины в повреждении автомобиля, то:

2.1. Взыскать возмещение ущерба с Вас смогут лишь в пределах Вашего месячного заработка, при этом взыскивать будут в течение пяти месяцев — при условии, что у Вас заключен трудовой договор, автомобиль использовался Вами в рабочее время.

2.2. Взыщут возмещение вреда в полном объеме, если Вы работаете без договора или по гражданско-правовому договору. Но имейте в виду, что гражданско-правовой договор судом может быть квалифицирован как трудовой договор, в таком случае отвечать Вы будете на условиях, указанных в п. 2.1.