Лишение водительских прав

Здравствуйте! меня остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом состоянии. От прохождения мед. освидетельствования я отказался. был составлен протокол и назначен суд. какое наказание предусмотрено?

, Ольга, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ольга
Клиент, г. Пермь

Данный вид правонарушения попадает под амнистию?

Амнистия относится только к уголовным преступлениям, не к административным.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Лишение специального права управления ТС, штраф, в соответствии с 12.26 КОАП РФ.

Ольга
Клиент, г. Пермь

Подскажите, стоит ли присутствовать на суде??

Мне кажется стоит. Принесите положительные характеристики. И ваше искреннее осознание вины возможно уменьшит срок лишения.