Представители банка надоедают моим знакомым звонками из-за моего кредита

Добрый день, уважаемые юристы. Проблема следующая - при получении кредитной карты в банке просили указать домашний телефон для связи, за неимением такового, я указала телефон коллеги - с ее согласия. Это нужно было, по словам сотрудника банка, для подтверждения личности. Год все выплаты производились вовремя, проблем не было. В связи с сокращением с работы некоторое время назад у меня возникли просрочки, которые я по мере сил стараюсь гасить. Я смирилась со звонками на мой мобильный, но представители банка начали звонить моим знакомым, причем начинается это с семи утра. У людей днем дома только пожилая, нездоровая бабушка, которой ну вообще беготня к телефону противопоказана. Более того, помимо банка, в котором взята кредитная карта звонят еще и представители другого банка, куда ну уж точно это информация не подавалась. Общаясь с сотрудниками банка по телефону и объясняю ситуацию и говорю, что от своих обязательств не отказываюсь, что постепенно выплачу и кредит и пенни за просрочку. Но звонки на домашний моих знакомых не прекращаются. Как мне быть в данной ситуации, куда обратиться, чтоб этот телефон вообще из моих данных убрали, и почему он вообще стал достоянием других кредиторов? Спасибо за помощь.

Виктория, Калининград.

, Виктория, г. Калининград
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в банк о запрете на обработку персональных данных. Могу скинуть образец или найдите в сети. Поможет.

Виктория
Клиент, г. Калининград

Спасибо за подсказку. Запрет обяжет банк не использовать для звонков номер телефона моих знакомых или просто они им не смогут поделиться с другими банками? Я пыталась с ними по телефону решить этот вопрос, сотрудники банка мне говорят - восстановитесь в графике платежей - звонки прекратятся. Я говорю, что это незаконно, что обратимся в полицию, но они все равно звонят... А в полицию я не могу сама обратиться, так как не являюсь владельцем этого телефонного номера.