Получение наследства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли получения наследства если дальний родственник умер в 1992 году, а у него как я знаю остались на счетах денежные средства и не осталось у него ближайших родственников кроме меня. Завещание и других письменных носителей не имеется т.к он не успел написать в связи смертью. В вышеизложенном прошу ответить: 1) Куда я могу обратиться, в какую инстанцию для получения положительного результата? 2) Возможно ли вообще получения каких-то денежных средств?, даже если нету никаких документов. Заранее спасибо!

, Андрей, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас все сложно. Вам надо обращаться в суд и одновременно доказывать родство. Для этого вам надо запросить в ЗАГСе все свидетельства о рождении о смерти, о браке ваших родственников, по которым можно проследить цепочку вашего родства с ним.