Строительные работы в выходные дни

Доброго времени суток!

Я живу в Калининграде. Не так давно под окнами нашего мжд началась стройка (строят жилой дом). Соответственно все прелести - гул моторов тяжелой техники, мат гастробайтеров и невыносимый шум различной строительной утвари. Закрытые пластиковые окна от шума совсем не спасают, поэтому спать под этот аккомпанемент вообще невозможно. Особенно нелюбовь к этому чудесному хору просыпается вместе со мной в восемь утра... в субботу... а потом в воскресенье. Вот и назрел, собственно, вопрос: а законно ли это? Вроде шуметь в квартире по выходным и праздничным дням нельзя совсем. Распространяются ли эти запреты и на стройки?

, Екатерина Зайцева, г. Калининград
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

На практике это почти невозможно разрешить законным путем, если будет время на досуге можете собрать свидетелей зафиксировать громкость звука прибором имеющим соответствующие сертификаты точности, вызвать полицию и всеми вместе дружно большой компанией составить протокол об административном правонарушении на смешную сумму которую вряд ли в конечном итоге оплатит, но возможно после нескольких таких незамысловатых процедур, руководство стройки задумается и прекратит шуметь или как вариант обратиться в суд за систематическое нарушение=)))