Судебное дело и призывной возраст

На меня есть судебное дело (долговое право), суд проигран, на котором не участвовал, хочу возобновить дело, но у меня призывной возраст (я "кошу", просто не открываю дверь, когда носят повестки), если я возобновлю судебное дело, какие опасности по поводу призыва меня могут ждать?

, Сергей Немцев, г. Челябинск
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Доброго времени суток, Сергей!

В Вашем отношении нет никаких опасностей, кроме как попасть в ориентировки, после того, как местная прокуратура заведёт на Вас дело об уклонении от прохождения срочной военной службы. Тогда обходите полиционеров и прочую нечисть.

Если Вы хотите возобновить рассмотрение дела в суде общей юрисдикции в отношении неисполненных обязательств, отменить заочное решение, вынесенное без Вашего участия, то прошу, пишите заявление об отмене данного решения и о его пересмотре в порядке очного производства.

Органы судебной власти не отсылают данные о вашей явке или не явке в призывную комиссию, до того, как на Вас не появится ориентировка.

Опять же, крайне мало дел отправляются с призывного пункта в прокуратуру. И то, такой страх может быть оправдан лишь только тогда, когда вы расписались в повестке о явке на призывной и не явились для медосвидетельствования либо для отправки к месту прохождения военной службы.

Всё просто: нет Вашей росписи, нет дела.

Если у Вас появились вопросы, уточняйтесь.

Не забывайте ставить свои оценки, за наши ответы.

Всего наилучшего!