Как выглядит соглашение о совместном пользовании зем.участком?

У нас будущее СНТ, общая долевая собственность, 2га + 2га (2 кадастра). Готовим межевание. Как выглядит соглашение о совместном пользовании земельным участком? Есть договора купли-продажи, в которых указана площадь "чистых" участков (по "продажной" схеме), а в свидетельствах на землю - вместе общая площадь с "коллективкой". Спасибо, Вадим, председатель СНТ.

, Ва, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

«Как выглядит соглашение о совместном пользовании земельным участком?» —

посмотрите по ссылке www.docstandard.com/obrazcy/tomtp/obrazec-dog51h.htm.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вадим, доброе утро.

Посмотрите вот этот образец

obrazec.org/61/soglashenie_o_porjadke_vladenija_i_polzovanija_.htm

Посмотрите еще здесь, может что-то пригодится

rmr.mos.ru/information/documents/agreement-on-the-use-of-infrastructure-snt-when-doing-gardening-individually/

Ирина Шлячкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Как выглядит соглашение о совместном пользовании земельным участком?
Ва

Прикрепляю образец соглашения о совместном пользовании земельным участком.

Данное соглашение заключается между всеми собственниками.

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

cian33.ru/docs/cian33ru_dog70.doc

Соглашение о порядке владения и пользования общим земельным участком. Вам сюда необходимо будет только вписать свои данные.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Вадим! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых коллег примите следующее: а что у Вас в договорах купли-продажи? Дело в том, что до выдела земельных участков в счет долей речь о продаже может идти только о самой доле и никак иначе.

То есть изначально следует выделить земельные участки в счет доли (долей), зарегистрировать право собственности и далее уже продавать именно земельный участок (земельные участки).

Касательно кадастровых работ: если у Вас сейчас один (два) большой участок, то его тогда надо делить согласно положениям Земельного кодекса РФ, Федерального закона №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» посредством привлечения любого кадастрового инженера. Но преддверием опять- же соглашение всех собственников долевой собственности на землю о разделе земли с последующим выделом.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Воздержусь от закрытия вопроса