Материнский капитал.и доли.как продать дом

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста.дом куплен под матер.кап и у каждого своя доля нас четверо..дети не совершенолетние.что делать ??если его нужно продать ...и что для этого необходимо??мне придется отдавать деньги бывшему ? за его в доме долю??

, евгения, г. Новосибирск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Евгения!

Продажа жилого помещения, в котором детям принадлежат доли, может быть осуществлена, но только с согласия органов опеки и попечительства. Обычно органы опеки и попечительства разрешают подобные сделки при условии оформления на детей долей, соответствующих площади, которая не менее занимаемой на текущий момент.

Денежные средства при продаже могут быть распределены по соглашению сторон. Но обычно люди получают доли пропорционально долям в имуществе.

евгения
Клиент, г. Новосибирск

для того что бы продать дом??? мне нужна подпись бывшего????да или нет скажите пожалуйста

Да, вам нужна подпись