Материальная помощь сотруднику мвд

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я являюсь сотрудником полиции,у меня жена инвалид ,я слышал,что мне положена материальная помощь раз в год. Так ли это? И сколько раз и в какой сумме мне положена мат.помощь по вышеуказанному обстоятельству. Заранее благодарю!

, Вячеслав, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вячеслав!

я слышал, что мне положена материальная помощь раз в год.
Вячеслав

Порядок оказания материальной помощи сотрудникам полиции определяет Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 65 г. Москва

«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

XXII. Порядок оказания материальной помощи

135. Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год71.
136. Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника.

137. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, решением руководителя сотруднику на основании его мотивированного рапорта может быть оказана дополнительная материальная помощь.
138. Решение об оказании материальной помощи (дополнительной материальной помощи) руководителям подразделений, а также дополнительной материальной помощи их заместителям принимается вышестоящим руководителем.

Источник: www.rg.ru/2013/05/17/sotrudniki-dok.html

у меня жена инвалид, я слышал, что мне положена материальная помощь раз в год. Так ли это? И сколько раз и в какой сумме мне положена мат.помощь по вышеуказанному обстоятельству.
Вячеслав

Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел
2. Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Источник: rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html

Возможно, порядок оказания материальной помощи сотруднику полиции при наличии члена семьи, являющегося инвалидом, регулируется какой-либо инструкцией, но вот в законах, в том числе ФЗ „О полиции“ такого положения не содержится.