Штраф за нарушение КоАП ст. 37 закона свердловской области

Здравствуйте.

У меня вопрос в отношении штрафов за нарушение КоАП.

Если мне выписали штраф,постановление от 11.04.2013,каков срок оплаты?10 дней на обжалование+30 по действующему закону или только 30 дней?

И можно ли по истечению срока написать заявление на отсрочку штрафа по истечении 30 дней?

, Алина Соммер, г. Екатеринбург
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Срок обжалования 10 дн.

Срок оплаты 30 дн.

Ходатайствовать можно, если есть реальная причина препятствующая оплате и в последующем вы ее сможете доказать и подтвердить документально.

Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Согласно п. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть
уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не
позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении
административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока
отсрочки или срока рассрочки.

Согласно п. 1 ст. 31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие
которых невозможно в установленные сроки оплатить штраф судья, орган,
должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение
постановления на срок до одного месяца. А если заплатить штраф не
позволяет материальное положение то, на основании п. 2 ст. 31.5 КоАП РФ
уплата административного штрафа может быть рассрочена на срок до трех
месяцев. Для получения рассрочки по уплате штрафа необходимо обратится в орган
вынесший постановление с заявлением, в котором изложить основания, по
которым Вы не можете оплатить штраф и попросить об отсрочке уплаты.

С уважением, Комельских Оксана.