Основание возникновения права собственности

Здравствуйте! В банк нужно предоставить пакет документов для купли квартиры в ипотеку. Документ номер 2 "Основание возникновения права собственности".Продавцы нам дали договор купли -продажи. Правильно ли это ? спасибо!

, Оля Пшеничникова, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Да, основание правильное. Посмотрите на дату договора купли-продажи.

Если договор совершен до 31 января 1998 года, свидетельство о государственной регистрации права может отсутствовать, т.к. до этого момента не было закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Договор должен быть нотариально удостоверен.

Если договор совершен после 31 января, необходимо дополнительно приложить свидетельство о государственной регистрации права.