Ст 162 ч3 срок 10 отсидел 7.3

Добрый вечер.подскажите пожалуйста сыну дали 10 лет отсидел 7.3 13 марта состоялся суд.сын подавал на УДО но решение суда ещё не известно.где можно узнать.

, татьяна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

http://www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

К сожалению ст. 162 УК под амнистию не попадает. А если подал на УДО ему должны сообщить о результате и даже вручить документ удовлетворено ли его ходатайство или в нем отказано.

татьяна
Клиент, г. Краснодар

Галина здравствуйте.скажите пожалуйста у сына есть явка с повинной.справка что его берут на работу.материальный иск погашен от потерпевших есть нотариально заверенная справка что претензий к сыну не имеют.куда можно написать чтобы снизили срок.или что сделать что вы посоветуете .Сын выполнял воинский долг в Дагестане где велись боевые действия;

Вот только на УДО и просить. Если сейчас откажут, то через какое-то время можно ещё раз подать. Пусть напишет ходатайство о помиловании на имя Президента. Тоже иногда проходит.