Мой сын купил квартиру

Мой сын купил квартиру у моей сестры. Имеет ли он право получать налоговый имущественый вычет

, рита, г. Северск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В пункте 2 ст.105.1 список взаимозависимых родственников полностью конкретизирован. Ими признаются: супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный. При покупке жилья у этих родственников имущественный налоговый вычет получить нельзя. При покупке у любых других родственников никаких ограничений на налоговый вычет нет.

verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/rodstvenniki

т.е он имеет право получить возврат налога