Расписка под давлением

добрый вечер.три года назад написала расписку под давлением.денег я не брала.а должна была брату.он погиб.сейчас этот человек подал на меня в суд.как мне быть

, ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
как мне быть
ольга
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 22.01.2015)
Статья 812. Оспаривание договора займа
1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.
2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.
3. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.

Консультироваться с юристом и вместе с ним пытаться выиграть суд...

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

мне в суде надо будет доказывать что я у него денег не брала.а он давал брату.и было ли оказано на меня давление

что я у него денег не брала.а он давал брату.и было ли оказано на меня давление
ольга

теоретически — да. Практически не видя материалов дела, трудно сказать. Нужно искать свидетелей, доказательства — тогда Вы выиграете. В противном случае — 100 процентный проигрыш...