Продажа квартиры, купленной в совместном проживании

Во время совместного проживания с мужем (в браке не состояли) приобрели квартиру документально оформлена на него, у нас 2 детей ,сейчас он продаёт эту квартиру ,есть ли у меня и детей шанс получить долю от этой квартиры ?

, Людмила Воронина,
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

В судебном порядке Вам необходимо доказать факт совместного проживания и ведения общего хозяйства со своим гражданским мужем, а также факт, что денежные средства, вложенные в покупку квартиры, были нажиты Вами совместно. Самый быстрый вариант — зарегистрировать брак и решать вопросы недвижимости совместно. Если же это невозможно по ряду причин, то остается решать данный вопрос в судебном порядке. В противном случае Вы рискуете остаться и без денег и без квартиры, к сожалению.

С уважением,

Комельских Оксана.

Удачи Вам и хорошего дня!