Выписка прописаных

Введите текст вашего вопроса...Здравствуйте подскажите что нас ожидает, мы купили квартиру в ипотеку сбербанк у собственника но там остались прописаны его дочь и внук. Квартира кооперативная но в ходе судебной выписки выяснилось что вроде приватизировалась . мы вложили мат. капитал живем в ужасе что делать?

, наталья,
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

То, что квартира приватизировалась это в Вашу пользу иначе Вы никогда её не приобрели, так как приобрести жилье можно только у собственника. Родственники снимаются с регистрационного учета в добровольном порядке, а если нет, то на основании судебного решения. Могут возникнуть вопросы из-за того, что квартира кооперативная. Лучше бы мне посмотреть правоустанавливающие документы продавца. Но, думаю, что пугаться не стоит.