Перерасчет оплаты услуг жкх

Здравствуйте, в 2005 году выдали тех. паспорт на комнату в общежитии. В этом году решили ее приватизировать, оказалось, что тех. паспорт был выдан неверно, теперь его переоформили. если раньше комната была 15 кв.м., то теперь оказалось, что она 12 кв.м.. Возник вопрос, квитанции оплаты услуг ЖКХ расчитываются по какому принципу? Не значит ли эта ошибка, что 10 лет мы переплачивали за лишние квадратные метры? в самой квитанции стоит номер не нашей комнаты, но фамилия наша. И возможен ли перерасчет оплаты услуг ЖКХ за 10 лет?

, Алина, г. Белгород
Евгений Киминчижи
Адвокат, г. Белгород

произвести перерасчет по фактической площади в принципе возможно. Правда ваши требования будут ограничены трехлетним сроком, но никак за последние 10 лет. Имеет ли это смысл, ведь вряд ли размер пересчитываемой платы является значительным