Самоуправство ДПС

Вообщем суть проблемы такова. Ежу со съемной тонировкой, когда останавливают, сразу ее сдираю и еду дальше. Но попался упертый инспектор ДПС. Пленку содрал, а он весь взъелся. Остановил понятых, для подписания протокола изъятия. Но пленка была изъята до составления протокола изъятия, где понятые на камеру сказали, что пленка не нанесена на стекло. Инспектор открывает дверь моей машины, хотя я ему всячески препятствую это делать, без протокола досмотра и изъятия, но тот меня оттолкнул, говорит, что на тебя наручники наденем, залез в машину и выдрал пленку из уплотнителя. После чего был составлен протокол об изъятии, где расписались понятые. Еще был составлен протокол административного правонарушения, где сказано, что ездил с силиконовой пленкой. Как сотрудник без экспертиз мог это установить? Нужен ли был протокол досмотра? весь этот процесс снимал на телефон, где получилось, что они меня задержали на час для составления протокола, законно ли задерживать на такое время без протокола административного задержания? и как поступить в данной ситуации? Заявление в прокуратуру и обжалование протокола?

, Игорь, г. Балаково
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Я Вам посоветую сразу обжаловать данное постановление в суде. По закону можете вышестоящий орган гибдд еще, но это вряд ли даст результат.

Обращайтесь в суд по месту нахождения ГИБДД (ст. 30.9 КоАП РФ)

Нужен ли был протокол досмотра?
Игорь

Нужен.

На обжалование у Вас 10 суток с моемента вынесения. Жалоба пишется в простой письменной форме, с указанием всех обстоятельств дела. Если необходима помощь, обращайтесь, с уважением, Александр.