Пересение границы ребенка с бабушкой

в отпуск с РФ на Украину хотят съездить бабушка с внучкой.Подскажите какие документы у них должны быть?.

, любовь,
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

в отпуск с РФ на Украину хотят съездить бабушка с внучкой.Подскажите какие документы у них должны быть?..
любовь

Свидетельство о рождении или же паспорт.
Нотариальное согласия родителей нужно оформить, когда ребенок выезжает за пределы Российской Федерации в сопровождении третьих лиц, в том числе бабушки, с указанием срока выезда и государства (государств), которое он намерен посетить.